Wasserball-Bundesliga-Mannschaft der Männer

Spitzenwasserball auf allerhöchstem Niveau.
Mit 35 Meisterschaftstiteln der Primus im deutschen Wasserball und mit 85 nationalen und internationalen Titeln die erfolgreichste Ballsport-Mannschaft in Europa

Berliner Baeder
Logo-BMW-Ehrl
Dürkopp 300 x XYZ
POSUSE_Arena LOGO Stacked SS16
Mischau - Das ist die Berliner Wurst, Wurst, Wurst
Logo-Ivberg-Hotels
Gewobag 600 x 300
BBF 600 x 108
Abus 600 x 300
Logo-AOK

Nächste Begegnungen


Tabelle Bundesliga Gruppe A


Spielplan und Ergebnisse 2019/2020

Spielplan 2019/2020 Herren

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseLeagueAustragungsortArtikelSpieltag
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs OSC PotsdamDWL, Hauptrunde, Gruppe A
SSH Schöneberg
1
Wasserfreunde Spandau 04 vs SV Bayer UerdingenDeutscher Supercup
SSH Schöneberg
-
Wasserfreunde Spandau 04 vs CNA BarcelonetaCL, Hauptrunde Gruppe A
SSH Schöneberg
1
VK Jadran Split (CRO) vs Wasserfreunde Spandau 04CL, Hauptrunde Gruppe A
2
Waspo 98 Hannover (M) vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)DWL, Hauptrunde, Gruppe A
Stadionbad Hannover
2
JUG Dubrovnik vs Wasserfreunde Spandau 04CL, Hauptrunde Gruppe A
3
SG Neukölln vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)DWL, Hauptrunde, Gruppe A
SSH Schöneberg
3
ASC Duisburg vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)DWL, Hauptrunde, Gruppe A
Schwimmstadion Wedau
4
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs Jadran Herceg Novi (MNE)CL, Hauptrunde Gruppe A
SSH Schöneberg
4
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs White Sharks HannoverDWL, Hauptrunde, Gruppe A
SSH Schöneberg
5
Olympiacos Piraeus (GRE) vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)CL, Hauptrunde Gruppe A
Athen
5
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs SV LudwigsburgDWL, Hauptrunde, Gruppe A
SSH Schöneberg
6
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs SSV EsslingenDWL, Hauptrunde, Gruppe A
SSH Schöneberg
7
Düsseldorfer SC vs Wasserfreunde Spandau 04Deutscher Wasserball Pokal Herren, Achtelfinale
-
Sinter Kazan vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)CL, Hauptrunde Gruppe A
Kazan
6
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs ASC DuisburgDWL, Hauptrunde, Gruppe A
SSH Schöneberg
8
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs SG NeuköllnDWL, Hauptrunde, Gruppe A
SSH Schöneberg
9
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs Szolnoki Dozsa (HUN)CL, Hauptrunde Gruppe A
SSH Schöneberg
7
White Sharks Hannover vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)DWL, Hauptrunde, Gruppe A
Stadionbad Hannover
10
Szolnoki Dozsa (HUN) vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)CL, Hauptrunde Gruppe A
Szolnok
8
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs Sinter KazanCL, Hauptrunde Gruppe A
SSH Schöneberg
9
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs Olympiacos Piraeus (GRE)CL, Hauptrunde Gruppe A
SSH Schöneberg
10
SSV Esslingen vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)DWL, Hauptrunde, Gruppe A
Inselbad Untertürkheim
11
SV Ludwigsburg vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)DWL, Hauptrunde, Gruppe A
Inselbad Untertürkheim
12
Jadran Herceg Novi (MNE) vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)CL, Hauptrunde Gruppe A
Herceg Novi
11
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs Waspo 98 Hannover (M)DWL, Hauptrunde, Gruppe A
SSH Schöneberg
13
OSC Potsdam vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)DWL, Hauptrunde, Gruppe A
BLU
14
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs JUG DubrovnikCL, Hauptrunde Gruppe A
SSH Schöneberg
12
Wasserfreunde Spandau 04 (M) vs VK Jadran Split (CRO)CL, Hauptrunde Gruppe A
SSH Schöneberg
13
CNA Barceloneta vs Wasserfreunde Spandau 04 (M)CL, Hauptrunde Gruppe A
Barcelona
14
Gewobag 600 x 300
BBF 600 x 108
Abus 600 x 300
Logo-AOK