Neukölln-Trophy – 15 Siege der Wfr. Spandau 04

0

Das Wochenende vom 8. bis 10.12.2017 verbrachten einige Sportler bei gleich zwei Wettkämpfen. So starteten einige Sportler bei den Vereinsmeisterschaften am 9.12. im Forumbad als auch bei der Neukölln-Trophy am 8. und 10.12. in der SSE.

14 Sportler nahmen in der SSE die Gelegenheit wahr, sich letztmalig in diesem Jahr auf der Kurzbahn der Berliner Konkurrenz zu stellen. 14-mal Platz 1, 14-mal Platz 2 und 6-mal Platz 3 belegten die Wfr. Spandau 04. Auf Grund des kleinen Teams sprang am Ende bei der Vereinswertung lediglich Platz 5 heraus. Bei der Teamehrung wurde die SG Neukölln bei der Übergabe der Trophäen aus der Wertung herausgenommen.

Die Länge des Wettkampfes sei hier noch kurz erwähnt: Am Sonntag dauerte die Veranstaltung inkl. zweier Abschnitte lediglich von 09.00 Uhr bis 13.00 Uhr. Das ist gemessen am Umfang von Berliner Veranstaltungen in der Vergangenheit eine sehr kurze Zeit.

Link: Protokoll (PDF)

Tabelle: alle Ergebnisse der Wfr. Spandau 04

NameJgStreckePlatzEndzeit
Alicia Ipek2004200 B202:50,15
Alicia Ipek2004200 F802:17,43
Alicia Ipek2004100 B301:19,54
Alicia Ipek2004100 F301:04,37
Anastaisa Farkas2005200 B102:53,33
Anastaisa Farkas2005200 F102:15,89
Anastaisa Farkas2005100 B101:20,34
Anastaisa Farkas2005100 F101:02,21
Ben Mouchegh2001200 R202:08,35
Ben Mouchegh2001100 S200:59,42
Ben Mouchegh2001100 R200:59,83
Ben Mouchegh2001200 F401:58,60
Ben Mouchegh2001100 F300:54,21
Felina Gröschel2000200 F102:07,46
Felina Gröschel2000100 F200:58,78
Joelle Lammel2000100 L101:02,20
Joelle Lammel2000200 B202:29,66
Joelle Lammel2000100 B101:06,43
Joelle Lammel2000100 F800:56,21
Josephine Schumacher2004200 B402:57,65
Josephine Schumacher2004200 F102:13,26
Josephine Schumacher2004100 B401:23,21
Josephine Schumacher2004100 F101:01,36
Karol Barwinski2001200 B102:29,16
Karol Barwinski2001100 B201:07,03
Karol Barwinski2001100 F600:54,78
Leni Schael2005200 B303:08,77
Leni Schael2005200 F502:45,30
Leni Schael2005100 B301:30,12
Leni Schael2005100 F201:06,95
Leonie Sarah Tenzer2005200 B202:59,08
Leonie Sarah Tenzer2005200 F202:27,85
Leonie Sarah Tenzer2005100 B201:23,68
Leonie Sarah Tenzer2005100 F301:07,18
Maik-Sebastian Rieffenstahl1998100 S200:56,56
Rica Lanzerath2004200 B603:13,04
Rica Lanzerath2004200 F1502:33,42
Rica Lanzerath2004100 B701:29,64
Rica Lanzerath2004100 F701:06,61
Ricardo Richter1998400 F205:11,72
Ricardo Richter199850 F800:30,26
Ricardo Richter1998200 B603:03,73
Ricardo Richter1998200 F602:28,41
Ricardo Richter1998100 F1001:05,12
Timo Jahn2000200 F201:55,16
Timo Jahn2000100 F100:51,13
Titus Laurens Perlwitz2005200 B102:35,07
Titus Laurens Perlwitz2005200 F102:07,34
Titus Laurens Perlwitz2005100 B101:10,38
Titus Laurens Perlwitz2005100 F100:59,05
Share.

Leave A Reply

zwei × eins =