Bestenliste Kurzbahn Männer 2017

0

Die Kurzbahnsaison 2017 ist vorbei. Zeit, die Bestenlisten einmal abzudrucken. Gewertet wurden
– die Sportler der Wfr. Spandau 04,
– Zeiten der 25 m Bahn,
– der Zeitraum vom 1.1. – 31.12.2017,
– Einzelstrecken und
– die Wettkämpfe, die auf dsv.de erscheinen (z. B. wäre die Sichtung nicht mit dabei).

Die Tabellen sind nach Strecken geordnet. Innerhalb der Strecken gibt es folgende Angaben:
– Platz: bezogen auf die Strecke;
– Schwimme: vollständiger Name;
– JG: Jahrgang (alle Jahrgänge wurden zusammen gewertet);
– Zeit: die geschwommene Endzeit;
– Ort: Stadt, wo die Zeit geschwommen wurde;
– Datum: Monat und Jahr, wo die Zeit geschwommen wurde;

50 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maximilian Oswald199400:21,80BerlinDez 17
2Timo Jahn200000:22,60BerlinDez 17
3Benjamin Sinnig200000:23,59BerlinOkt 17
4Eric Schlegelmilch199400:23,69BerlinNov 17
5Björn Ludwig199200:24,14BerlinMrz 17
6Thomas Marius Maibach200200:24,63BerlinNov 17
7Patrick Heller200100:24,89BerlinSep 17
8Nils Ludwig199800:25,24HamburgSep 17
9Ryan Sauermann200100:25,70BerlinNov 17
10Yannick Heller200300:25,74BerlinNov 17
100 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maximilian Oswald199400:47,91BerlinDez 17
2Benjamin Sinnig200000:50,72BerlinDez 17
3Timo Jahn200000:51,13BerlinDez 17
4Eric Schlegelmilch199400:51,96BerlinNov 17
5Björn Ludwig199200:52,07BerlinMrz 17
6Patrick Heller200100:52,77BerlinNov 17
7Thomas Marius Maibach200200:53,83BerlinNov 17
8Ben Mouchegh200100:54,21BerlinDez 17
9Nils Ludwig199800:54,76HamburgSep 17
10Karol Barwinski200100:54,78BerlinDez 17
200 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Benjamin Sinnig200001:48,28BerlinDez 17
2Maximilian Oswald199401:48,79BerlinNov 17
3Patrick Heller200101:52,25BerlinNov 17
4Timo Jahn200001:54,72BerlinOkt 17
5Ben Mouchegh200101:58,60BerlinDez 17
6Karol Barwinski200101:59,02BerlinSep 17
7Eric Schlegelmilch199401:59,48BerlinMrz 17
8Justin Heunemann200301:59,98BerlinNov 17
9Yannick Heller200302:00,58BerlinNov 17
10Maxim Dalke200202:00,64BerlinNov 17
400 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Benjamin Sinnig200003:56,59BerlinNov 17
2Maximilian Oswald199403:58,17BerlinOkt 17
3Patrick Heller200104:02,49BerlinOkt 17
4Karol Barwinski200104:12,35BerlinNov 17
5Yannick Heller200304:12,99BerlinNov 17
6Maxim Dalke200204:13,43BerlinNov 17
7Lucas Miska199704:14,44HannoverFeb 17
8Davin Junker200304:15,04BerlinNov 17
9Joel Lammel200004:15,05BerlinNov 17
10Timo Jahn200004:15,32BerlinNov 17
800 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Patrick Heller200108:13,63BerlinNov 17
2Benjamin Sinnig200008:26,35BerlinNov 17
3Justin Heunemann200308:35,61BerlinNov 17
4Maxim Dalke200208:45,01BerlinNov 17
5Niklas Richter200509:41,48BerlinNov 17
6Mattia Mackenberg200509:54,50BerlinNov 17
7Nicolas Hempel200610:03,25BerlinNov 17
8Kjell Brandt200610:03,52BerlinNov 17
9Maxim Sterk200610:50,29BerlinNov 17
10Lukas Steuter200711:43,39BerlinNov 17
1500 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Patrick Heller200116:10,81HannoverFeb 17
2Justin Heunemann200316:27,92BerlinOkt 17
3Maxim Dalke200216:45,66BerlinOkt 17
4Davin Junker200316:46,33BerlinNov 17
5Karol Barwinski200116:48,62BerlinOkt 17
6Joel Lammel200016:55,00HannoverFeb 17
7Yannick Heller200317:24,92BerlinJan 17
8Richie Melzer200217:28,95BerlinJan 17
9Benjamin Koßmann200217:36,96BerlinFeb 17
10Karl Schindler200117:56,23BerlinJan 17
50 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maik-Sebastian Rieffenstahl199800:29,69BerlinNov 17
2Philipp Thiel199600:29,90BerlinOkt 17
3Joel Lammel200000:30,43BerlinOkt 17
4Karol Barwinski200100:31,10BerlinNov 17
5Vincent Püschel200300:31,24BerlinNov 17
6Titus Laurens Perlwitz200500:31,90BerlinOkt 17
7Suri Phandara200200:32,41BerlinSep 17
8Nils Lüder199300:33,33BerlinMrz 17
9Eric Schlegelmilch199400:33,45HamburgSep 17
10Richie Melzer200200:33,54BerlinSep 17
100 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maik-Sebastian Rieffenstahl199801:03,71HannoverFeb 17
2Benjamin Sinnig200001:06,29HannoverFeb 17
3Joel Lammel200001:06,43BerlinDez 17
4Karol Barwinski200101:07,03BerlinDez 17
5Suri Phandara200201:07,60BerlinNov 17
6Thomas Marius Maibach200201:07,87BerlinNov 17
7Vincent Püschel200301:08,01BerlinOkt 17
8Titus Laurens Perlwitz200501:08,73BerlinNov 17
9Eric Schlegelmilch199401:09,21BerlinNov 17
10Matteo Hauschild200301:10,31BerlinNov 17
200 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Benjamin Sinnig200002:23,60HannoverFeb 17
2Karol Barwinski200102:25,19BerlinNov 17
3Suri Phandara200202:27,84BerlinNov 17
4Thomas Marius Maibach200202:28,01BerlinNov 17
5Joel Lammel200002:28,61BerlinOkt 17
6Vincent Püschel200302:29,55BerlinNov 17
7Matteo Hauschild200302:30,66BerlinNov 17
8Titus Laurens Perlwitz200502:31,71BerlinNov 17
9Nils Lüder199302:43,64BerlinMrz 17
10Luca Tolu200602:59,62BerlinNov 17
50 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Eric Schlegelmilch199400:26,78BerlinMrz 17
2Timo Jahn200000:27,39BerlinOkt 17
3Karl Schindler200100:27,72BerlinOkt 17
4Justin Heunemann200300:27,73BerlinSep 17
5Patrick Heller200100:27,98BerlinSep 17
6Nils Ludwig199800:28,10HamburgSep 17
7Ben Mouchegh200100:28,25BerlinNov 17
8Vincent Stock200100:28,80BerlinNov 17
9Benjamin Koßmann200200:28,93BerlinSep 17
10Joel Lammel200000:28,95BerlinSep 17
100 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Lucas Miska199700:57,53HannoverFeb 17
2Karl Schindler200100:58,66HannoverJan 17
3Justin Heunemann200300:59,28BerlinNov 17
4Timo Jahn200000:59,34BerlinNov 17
5Ben Mouchegh200100:59,83BerlinDez 17
6Eric Schlegelmilch199401:00,45HamburgSep 17
7Nils Ludwig199801:00,98HamburgSep 17
8Yannick Heller200301:01,16BerlinNov 17
9Benjamin Koßmann200201:02,99BerlinNov 17
10Titus Laurens Perlwitz200501:05,32BerlinNov 17
200 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Justin Heunemann200302:06,68BerlinNov 17
2Lucas Miska199702:07,82HannoverFeb 17
3Ben Mouchegh200102:08,35BerlinDez 17
4Karl Schindler200102:09,90HannoverFeb 17
5Yannick Heller200302:15,41BerlinOkt 17
6Benjamin Koßmann200202:16,42BerlinNov 17
7Titus Laurens Perlwitz200502:23,18BerlinOkt 17
8Luca Kastner199902:25,09BerlinFeb 17
9Niklas Richter200502:28,74BerlinNov 17
10Mattia Mackenberg200502:38,34BerlinNov 17
50 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maximilian Oswald199400:23,14BerlinDez 17
2Patrick Heller200100:25,42BerlinOkt 17
3Maik-Sebastian Rieffenstahl199800:25,90BerlinNov 17
4Thomas Marius Maibach200200:26,53BerlinNov 17
4Timo Jahn200000:26,53BerlinSep 17
6Ben Mouchegh200100:26,64BerlinOkt 17
7Benjamin Sinnig200000:26,74BerlinNov 17
8Benjamin Koßmann200200:27,38BerlinNov 17
9Maxim Dalke200200:27,40BerlinNov 17
10Eric Schlegelmilch199400:27,63HamburgSep 17
100 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maximilian Oswald199400:54,47BerlinSep 17
2Patrick Heller200100:55,73BerlinNov 17
3Benjamin Sinnig200000:56,46BerlinSep 17
4Maik-Sebastian Rieffenstahl199800:56,56BerlinDez 17
5Thomas Marius Maibach200200:59,03BerlinNov 17
6Ben Mouchegh200100:59,42BerlinDez 17
7Maxim Dalke200201:00,69BerlinNov 17
8Benjamin Koßmann200201:01,56BerlinNov 17
9Davin Junker200301:01,83BerlinOkt 17
10Justin Heunemann200301:02,11BerlinNov 17
200 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maik-Sebastian Rieffenstahl199802:00,42BerlinDez 17
2Maximilian Oswald199402:00,90BerlinSep 17
3Patrick Heller200102:01,46BerlinDez 17
4Benjamin Sinnig200002:10,78BerlinSep 17
5Karol Barwinski200102:14,73BerlinSep 17
6Justin Heunemann200302:15,01BerlinSep 17
7Thomas Marius Maibach200202:15,54BerlinSep 17
8Maxim Dalke200202:15,92BerlinNov 17
9Davin Junker200302:16,16BerlinOkt 17
10Suri Phandara200202:16,19BerlinOkt 17
100 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maximilian Oswald199400:57,28BerlinOkt 17
2Benjamin Sinnig200000:58,49BerlinOkt 17
3Ben Mouchegh200101:02,02BerlinOkt 17
4Joel Lammel200001:02,20BerlinDez 17
5Eric Schlegelmilch199401:04,58BerlinNov 17
6Vincent Stock200101:06,57BerlinNov 17
7Pascal Christian Lorkowski199401:06,67BerlinMrz 17
8Nils Lüder199301:08,09HamburgSep 17
9Tom Badura200201:10,53BerlinNov 17
10Lorenz Vahl200101:11,48BerlinSep 17
200 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maik-Sebastian Rieffenstahl199802:03,87BerlinDez 17
2Benjamin Sinnig200002:07,33HannoverFeb 17
3Karol Barwinski200102:10,82BerlinNov 17
4Thomas Marius Maibach200202:12,12BerlinNov 17
5Yannick Heller200302:12,21BerlinNov 17
6Suri Phandara200202:12,32BerlinNov 17
7Ben Mouchegh200102:13,44BerlinOkt 17
8Justin Heunemann200302:13,67BerlinNov 17
9Joel Lammel200002:15,17BerlinNov 17
10Matteo Hauschild200302:20,35BerlinNov 17
400 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Maik-Sebastian Rieffenstahl199804:24,89BerlinDez 17
2Patrick Heller200104:31,18BerlinOkt 17
3Maximilian Oswald199404:34,29BerlinJan 17
4Ben Mouchegh200104:41,08BerlinNov 17
5Justin Heunemann200304:42,42BerlinOkt 17
6Yannick Heller200304:45,45BerlinNov 17
7Joel Lammel200004:46,42HannoverFeb 17
8Benjamin Sinnig200004:48,54BerlinJan 17
9Suri Phandara200204:49,25BerlinOkt 17
10Karol Barwinski200104:50,29BerlinJan 17
Share.

Leave A Reply

5 × fünf =