Bestenliste Kurzbahn Frauen 2017

0

Die Kurzbahnsaison 2017 ist vorbei. Zeit, die Bestenlisten einmal abzudrucken. Gewertet wurden
– die Sportler der Wfr. Spandau 04,
– Zeiten der 25 m Bahn,
– der Zeitraum vom 1.1. – 31.12.2017,
– Einzelstrecken und
– die Wettkämpfe, die auf dsv.de erscheinen (z. B. wäre die Sichtung nicht mit dabei).

Die Tabellen sind nach Strecken geordnet. Innerhalb der Strecken gibt es folgende Angaben:
– Platz: bezogen auf die Strecke;
– Schwimme: vollständiger Name;
– JG: Jahrgang (alle Jahrgänge wurden zusammen gewertet);
– Zeit: die geschwommene Endzeit;
– Ort: Stadt, wo die Zeit geschwommen wurde;
– Datum: Monat und Jahr, wo die Zeit geschwommen wurde;

Link: Bestenliste Kurzbahn Männer 2017

Tabelle: Top 10, Einzelstrecken, 2017, 25 m Bahn

50 F
PlatzNameJGZeitOrtDatum
1Anna Stephanie Dietterle199700:24,53BerlinDez 17
2Antonia Caroline Haupt199800:25,98BerlinNov 17
3Sonnele Öztürk199800:26,38SchwedtOkt 17
4Melanie Friese199600:26,56EssenFeb 17
5Felina Gröschel200000:26,61EssenFeb 17
6Jasmin Kroll200300:26,79HannoverFeb 17
7Alina Haseloff200000:27,67BerlinNov 17
8Anastasia Farkas200500:28,39BerlinNov 17
9Friederike Grünberg200000:28,65BerlinNov 17
10Liv Grete Schmerbauch200300:28,67BerlinNov 17
100 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Anna Stephanie Dietterle199700:54,31BerlinDez 17
2Sonnele Öztürk199800:56,18BerlinNov 17
3Melanie Friese199600:56,65EssenFeb 17
4Felina Gröschel200000:57,35HannoverJan 17
5Jasmin Kroll200300:57,86BerlinOkt 17
6Alina Haseloff200000:58,88BerlinNov 17
7Yusra Mardini199800:59,81BerlinNov 17
8Anastasia Farkas200501:01,28BerlinNov 17
9Josephine Schumacher200401:01,36BerlinDez 17
10Mette Haak200301:01,47HannoverFeb 17
200 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Sonnele Öztürk199802:01,59SchwedtOkt 17
2Alina Haseloff200002:04,49BerlinNov 17
3Anna Stephanie Dietterle199702:04,86BerlinSep 17
4Antonia Caroline Haupt199802:05,46BerlinSep 17
5Melanie Friese199602:06,65EssenFeb 17
6Celina Schmidt200002:07,18BerlinSep 17
7Jasmin Kroll200302:07,45HannoverFeb 17
8Felina Gröschel200002:07,46BerlinDez 17
9Antonia Misiuda200302:09,59BerlinOkt 17
10Yusra Mardini199802:11,90HannoverFeb 17
400 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Sonnele Öztürk199804:13,61EssenFeb 17
2Alina Haseloff200004:24,22EssenFeb 17
3Felina Gröschel200004:27,71EssenFeb 17
4Antonia Misiuda200304:33,58BerlinNov 17
5Mette Haak200304:35,20BerlinNov 17
6Torina Öztürk200404:35,88HannoverFeb 17
7Josephine Schumacher200404:36,71BerlinNov 17
8Yusra Mardini199804:37,59BerlinNov 17
9Antonia Caroline Haupt199804:42,15BerlinNov 17
10Anastasia Farkas200504:45,95BerlinNov 17
800 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Sonnele Öztürk199808:43,84EssenFeb 17
2Alina Haseloff200008:57,23BerlinNov 17
3Celina Schmidt200009:18,55BerlinJan 17
4Ruza Ristic200109:19,08BerlinJan 17
5Felina Gröschel200009:19,69BerlinJan 17
6Jasmin Kroll200309:20,89HannoverFeb 17
7Josephine Schumacher200409:24,41BerlinNov 17
8Mette Haak200309:25,57BerlinOkt 17
9Anuschka Cox199909:26,21BerlinJan 17
10Canan Weber200009:30,48BerlinJan 17
1500 F
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Alicia Ipek200418:29,75BerlinNov 17
50 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Joelle Berge200000:32,05BerlinDez 17
2Celina Schmidt200000:32,59BerlinDez 17
3Antonia Caroline Haupt199800:33,21BerlinOkt 17
4Francesca Neubauer199900:33,79BerlinNov 17
5Finja Anhuth200400:35,79WiesbadenNov 17
6Alicia Ipek200400:36,51BerlinNov 17
7Celeste-Rosalia Wolf200200:36,58BerlinNov 17
8Friederike Grünberg200000:37,01BerlinNov 17
9Nele Kleefeld200200:38,24BerlinNov 17
10Josephine Schumacher200400:38,44BerlinSep 17
100 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Francesca Neubauer199901:09,69BerlinDez 17
2Celina Schmidt200001:10,70BerlinDez 17
3Joelle Berge200001:11,73BerlinNov 17
4Margarethe Hummel199701:13,89EssenFeb 17
5Sonnele Öztürk199801:15,11Hamburg-DulsbergSep 17
6Tara Darvish200201:18,47BerlinSep 17
7Alicia Ipek200401:19,15BerlinNov 17
8Finja Anhuth200401:19,24BerlinOkt 17
9Mette Haak200301:19,64HannoverFeb 17
10Anastasia Farkas200501:20,34BerlinDez 17
200 B
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Francesca Neubauer199902:30,00BerlinNov 17
2Celina Schmidt200002:32,25BerlinDez 17
3Joelle Berge200002:37,13BerlinNov 17
4Margarethe Hummel199702:39,51EssenFeb 17
5Alicia Ipek200402:50,15BerlinDez 17
6Anastasia Farkas200502:50,23BerlinNov 17
7Mette Haak200302:52,26HannoverFeb 17
8Leonie-Sarah Tenzer200502:53,73BerlinNov 17
9Josephine Schumacher200402:56,22HannoverFeb 17
10Finja Anhuth200402:59,17WiesbadenNov 17
50 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Anna Stephanie Dietterle199700:27,69BerlinDez 17
2Sonnele Öztürk199800:28,20BerlinNov 17
3Francesca Neubauer199900:30,52BerlinNov 17
4Liv Grete Schmerbauch200300:30,97BerlinNov 17
5Jasmin Kroll200300:31,37BerlinNov 17
6Alina Haseloff200000:31,85BerlinOkt 17
7Anastasia Farkas200500:32,17BerlinNov 17
8Torina Öztürk200400:32,31BerlinOkt 17
8Aimée Mitterrand200400:32,31BerlinNov 17
10Annika Gosda199600:32,72BerlinNov 17
100 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Sonnele Öztürk199801:00,04Hamburg-DulsbergSep 17
2Anuschka Cox199901:02,78EssenFeb 17
3Francesca Neubauer199901:03,24EssenFeb 17
4Antonia Misiuda200301:06,40BerlinNov 17
5Liv Grete Schmerbauch200301:06,41BerlinNov 17
6Torina Öztürk200401:07,14BerlinOkt 17
7Canan Weber200001:07,38BerlinOkt 17
8Celina Schmidt200001:07,47BerlinOkt 17
9Alina Haseloff200001:08,27BerlinNov 17
10Aimée Mitterrand200401:09,25BerlinOkt 17
200 R
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Sonnele Öztürk199802:05,99BerlinDez 17
2Anuschka Cox199902:18,10EssenFeb 17
3Francesca Neubauer199902:18,87EssenFeb 17
4Liv Grete Schmerbauch200302:20,18BerlinNov 17
5Antonia Misiuda200302:21,38BerlinNov 17
6Torina Öztürk200402:21,90BerlinOkt 17
7Aimée Mitterrand200402:24,99BerlinNov 17
8Elise Mitterrand200202:30,23BerlinOkt 17
9Rica Lanzerath200402:33,73BerlinNov 17
10Klara Antok200602:36,61BerlinNov 17
50 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Anna Stephanie Dietterle199700:26,34BerlinDez 17
2Antonia Caroline Haupt199800:27,60BerlinNov 17
3Francesca Neubauer199900:27,79BerlinOkt 17
4Joelle Berge200000:29,68BerlinNov 17
5Josephine Schumacher200400:29,77BerlinOkt 17
6Yusra Mardini199800:30,00BerlinNov 17
7Celina Schmidt200000:30,15BerlinOkt 17
8Elise Mitterrand200200:30,73BerlinNov 17
9Estefani Garcia González200200:31,12BerlinNov 17
10Alina Laura Wittmann200200:31,18BerlinNov 17
100 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Antonia Caroline Haupt199801:00,75BerlinNov 17
2Anna Stephanie Dietterle199701:01,82BerlinOkt 17
3Francesca Neubauer199901:04,27BerlinNov 17
4Anuschka Cox199901:04,84HannoverJan 17
5Sonnele Öztürk199801:04,96Hamburg-DulsbergSep 17
6Joelle Berge200001:05,39BerlinOkt 17
7Josephine Schumacher200401:05,87BerlinOkt 17
8Celina Schmidt200001:06,58BerlinSep 17
9Yusra Mardini199801:06,79BerlinNov 17
10Alina Laura Wittmann200201:06,83BerlinOkt 17
200 S
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Antonia Caroline Haupt199802:13,55BerlinNov 17
2Anna Stephanie Dietterle199702:20,64BerlinNov 17
3Alina Laura Wittmann200202:21,51BerlinOkt 17
4Yusra Mardini199802:24,48BerlinNov 17
5Celina Schmidt200002:24,83BerlinSep 17
6Anuschka Cox199902:26,09EssenFeb 17
7Joelle Berge200002:26,31EssenFeb 17
8Josephine Schumacher200402:28,00BerlinNov 17
9Antonia Misiuda200302:29,26BerlinSep 17
10Anastasia Tichy200402:31,38HannoverFeb 17
100 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Antonia Caroline Haupt199801:02,13BerlinNov 17
2Joelle Berge200001:06,71BerlinNov 17
3Francesca Neubauer199901:08,03BerlinOkt 17
4Friederike Grünberg200001:11,27BerlinNov 17
5Nele Kleefeld200201:11,48BerlinNov 17
6Tara Darvish200201:11,98BerlinSep 17
7Elise Mitterrand200201:13,27BerlinOkt 17
8Celeste-Rosalia Wolf200201:13,48BerlinNov 17
9Leonie-Sarah Tenzer200501:13,83BerlinNov 17
10Annika Gosda199601:14,13BerlinNov 17
200 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Francesca Neubauer199902:17,86EssenFeb 17
2Celina Schmidt200002:18,98BerlinDez 17
3Liv Grete Schmerbauch200302:24,10BerlinNov 17
4Margarethe Hummel199702:24,56EssenFeb 17
5Joelle Berge200002:25,39BerlinNov 17
6Anastasia Farkas200502:29,36BerlinNov 17
7Alina Laura Wittmann200202:29,87HannoverFeb 17
8Alicia Ipek200402:33,77BerlinNov 17
9Elise Mitterrand200202:33,94HannoverFeb 17
10Mette Haak200302:34,31BerlinNov 17
400 L
PlatzSchwimmerJGZeitOrtDatum
1Antonia Caroline Haupt199804:45,14BerlinNov 17
2Celina Schmidt200004:59,00BerlinJan 17
3Francesca Neubauer199905:01,37BerlinJan 17
4Anuschka Cox199905:06,04EssenFeb 17
5Ruza Ristic200105:06,20BerlinJan 17
6Melanie Friese199605:10,49BerlinJan 17
7Yusra Mardini199805:10,62BerlinNov 17
8Aimée Mitterrand200405:10,93BerlinNov 17
9Canan Weber200005:11,19BerlinJan 17
10Joelle Berge200005:16,43BerlinJan 17
Share.

Leave A Reply

5 × zwei =