32 Siege bei Nepolympia

0

Gemeldet für den Wettkampf „Nepolympia“ am 17. und 18.2.2018 in Berlin (SSE) hatten 60 Sportler der Wfr. Spandau 04. Durch u. a. Krankheit konnten 9 Sportler aber nicht teilnehmen.

Das Fazit des Wettkampfes kann sich sehen lassen: 32 x Platz 1, 22 x Platz 2 und 31 x Platz 3 belegten die Schwimmer der Wfr. Spandau 04.

Einige Sportler, wie z. B. Justin Heunemann oder Torina Öztürk, waren noch am Samstag (17.2.) bei den Norddeutschen Meisterschaften Lange Strecken in Braunschweig am Start, bevor sie am Sonntag bei Nepolympia mitschwammen.

Neben den Einzelsiegerehrungen gab es auch eine Mehrkampfwertung. Diese wird im Protokoll nicht extra erwähnt, sie steht aber in der Ausschreibung. Hier belegten u. a. Sportler der Wfr. Spandau 04 folgende Plätze:

Jahrgang 2006
Nicolas Hempel, Platz 4
Luca Tolu, Platz 5
Suwin Phandara, Platz 6
Christian Okrema, Platz 7

Jahrgang 2007
Jämie Häntsch, Platz 4
Ella Walter, Platz 6
Leonie Marienfeld, Platz 8

Jahrgang 2006
Klara Antok, Platz 2

Links:
Protokoll gesamt (PDF)
Bilder Abschnitt 3
Bilder Abschnitt 4

Tabelle: alle Ergebnisse der Wfr. Spandau 04, Plätz 1 bis 3

NameJgStreckeZeit
Platz 1
Anna-Stephanie Dietterle1997200 S02:21,39
Anna-Stephanie Dietterle1997100 S01:01,83
Anna-Stephanie Dietterle199750 F00:25,60
Anna-Stephanie Dietterle199750 S00:27,09
Anna-Stephanie Dietterle1997100 F00:57,18
Anna-Stephanie Dietterle199750 R00:29,84
Benjamin Kossmann200250 S00:27,10
Ella Walter200750 F00:31,22
Ella Walter200750 S00:35,65
Hannah Kraus2001100 R01:14,09
Hannah Kraus200150 R00:34,42
Jamie Häntsch200750 R00:37,93
Jasmin Kroll200350 F00:26,57
Justin Heunemann200350 R00:28,87
Karol Barwinski2001200 B02:28,86
Karol Barwinski2001100 B01:08,69
Klara Antok2006100 B01:23,97
Klara Antok200650 B00:37,54
Klara Antok2006100 R01:15,82
Klara Antok200650 R00:35,30
Liv Schmerbauch200350 R00:32,53
Maik-Sebastian Rieffenstahl1998200 B02:32,11
Maik-Sebastian Rieffenstahl199850 S00:26,89
Maximilian Oswald1994200 F01:54,95
Maximilian Oswald1994100 F00:51,27
Nicolas Hempel2006100 S01:15,25
Patrick Heller2001200 S02:07,60
Patrick Heller2001100 S00:58,12
Patrick Heller2001200 L02:14,97
Suri Phandara2002200 L02:17,57
Timo Jahn200050 F00:24,23
Torina Öztürk200450 R00:34,35
Platz 2
Benjamin Kossmann2002200 S02:16,16
Christian Ohrema2006100 S01:15,33
Ella Walter2007100 F01:09,55
Friederike Grünberg200050 B00:37,11
Friederike Grünberg2000100 F01:04,61
Joelle Lammel2000200 B02:41,80
Joelle Lammel2000100 B01:11,53
Karol Barwinski200150 B00:31,39
Karol Barwinski2001200 L02:18,12
Leonie Marienfeld200750 F00:32,14
Maik-Sebastian Rieffenstahl199850 B00:30,43
Maik-Sebastian Rieffenstahl1998200 L02:15,71
Maxim Dalke200250 S00:27,15
Maximilian Oswald1994200 S02:09,50
Nicolas Hempel2006200 L02:42,32
Nicolas Hempel200650 S00:33,77
Patrick Heller2001200 F01:57,62
Timo Jahn2000100 R01:02,15
Timo Jahn2000100 F00:54,00
Timo Jahn200050 R00:29,19
Vincent Püschel200350 B00:31,93
Vincent Püschel2003100 B01:10,92
Platz 3
Antonia Misiuda2003100 R01:08,08
Ben Mouchegh200150 R00:29,50
Ben Mouchegh2001200 L02:18,22
Benjamin Kossmann2002100 S01:01,60
Benjamin Kossmann200250 R00:29,68
Ella Walter2007100 S01:23,05
Jamie Häntsch2007100 B01:36,14
Jasmin Kroll200350 S00:29,76
Joelle Lammel200050 B00:31,45
Karol Barwinski2001200 S02:17,23
Karol Barwinski200150 F00:25,57
Leonie Marienfeld2007100 F01:12,21
Luca Tolu2006100 B01:25,64
Luca Tolu2006100 F01:08,34
Luca Tolu200650 F00:31,38
Maik-Sebastian Rieffenstahl1998200 S02:11,37
Maik-Sebastian Rieffenstahl1998100 S00:58,29
Matteo Hauschild2003200 B02:34,71
Matteo Hauschild2003100 B01:11,99
Maxim Dalke2002200 F02:03,69
Maxim Dalke2002100 F00:56,96
Michelle Kasprzyk200650 S00:35,02
Michelle Kasprzyk200650 R00:38,07
Nina Hanau200050 S00:32,47
Ryan Sauermann200150 S00:28,13
Suwin Phandara200650 B00:39,04
Suwin Phandara2006100 S01:19,18
Tara Darvish200250 B00:35,33
Tara Darvish2002100 B01:19,69
Timo Jahn2000200 R02:16,87
Yannick Heller2003200 R02:19,56
Share.

Leave A Reply

2 × fünf =